• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, м. Кузьминки, Зеленодольская улица (у Макдональдса)

На ретро-автобусе от Кузьминок до Курьяново

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Заповедные железные дороги
2577 дней назад
8 апреля 2017 c 12:00 до 17:00
Москва
м. Кузьминки, Зеленодольская улица (у Макдональдса)

Яркая весенняя экскурсия на ретро-автобусе по юго-востоку Москвы. Промышленные полустанки, Перервинский монастырь и удивительное двухэтажное Курьяново.

Москва меняется… Уходят старые советские промзоны, на их месте растут, как грибы, офисы и жилые комплексы. И лишь несколько крупных промзон всё ещё хранят неповторимую промышленную романтику (и это не грязь со стаями собак) с тихими железнодорожными станциями, где туда-сюда снуёт одинокий тепловозик. В таких районах вдруг обнаруживаются и целые жилые кварталы, замершие в своём росте где-то полвека назад. Что-то совсем старомосковское чувствуется в таких местах…

В субботу 8 апреля наш любимый ретро-автобус ЛиАЗ-677 отправится в путешествие по старомосковским уголкам на юго-востоке столицы. Мы начнём от метро Кузьминки, увидим, как среди обычных девятиэтажек вдруг вырастает тупик и промышленная станция, познакомимся с мостом, под которым не пройдёт ни один взрослый человек, посетим одно из самых уютных трамвайных мест города, зайдём в Николо-Перервинский монастырь, а в конце будем гулять по весенним улочкам удивительного микрорайона Курьяново. Двухэтажный рай со своим Домом Культуры и почтой, где у нас будет шанс отправить открытку… в большой город☺

Что мы увидим в этот день:

станцию-тупик Старопролетарскую

станцию Новопролетарская и знаменитый МЖК (майонез!). Источник фото

комплекс построек бывшей станции Лизино

трамвайно-железнодорожное хозяйство у станции Угрешская

Николо-Перервинский монастырь

 

район Курьяново со своей почтой и Домом Культуры

Окончание в районе 17 часов у станции метро Печатники.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше